1 сентября в регионе откроется школа стоимостью 539 миллионов рублей

02.08.2011 17:49
11238
    1 сентября в Тамбовской области откроется новая школа на 600 мест. Она находится в селе Бондари. Строительство уже на завершающей стадии: ведутся отделочные работы. Параллельно готовится снос старой школы. До недавнего времени в здании, которому около 180 лет, шли занятия.
    - На днях начнется снос еще одного старого корпуса, фундамент которого разваливается прямо на глазах, - пояснил глава администрации Бондарского района Александр Воробьев, проводя экскурсию для журналистов по новому зданию.
    Особой гордостью новой школы станет спортзал, площадь которого составляет около тысячи квадратных метров. По проекту в нем предусмотрено два входа, чтобы зал могли посещать не только школьники, но и все местные жители. Так же в нем будут оборудованы современные раздевалки и душевые кабины.
    На пришкольной территории появится летний кинотеатр, мини-автогородок, площадка для занятий по ОБЖ, теплица для разведения рассады, разнообразные спортивные площадки.
    Новая школа возводится по областной инвестиционной программе «Социальное развитие села до 2013 года». Цена строительства нового здания – 539 миллионов рублей. Большая честь этих средств выделена из областного бюджета. Школа является базовой. В ее состав входят 13 филиалов. Из ближайших сел детей сюда будут привозить на автобусах.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA