100 тонн грязи убрано с тамбовских дорог

19.10.2009 15:51
3855

В Тамбове прошла вторая неделя месячника по уборке города. За это время с проезжей части дорог было вывезено около 100 тонн грязи и дорожного смета, из парков и скверов – около 500 кубометров веток, мусора и листвы. Кроме того, были ликвидированы несанкционированные свалки по улицам Карла Маркса, Рылеева, Защитной, Рязанской, Колхозной, Базарной, Пролетарской и многим другим.

Вообще с начала месячника, с 1 октября, была проведена большая работа не только по уборке, но и по благоустройству города. Было посажено более 700 деревьев и кустарников, на площади около 4000 квадратных метров были высажены луковичные цветы и произведена обрезка поросли на склоне Набережной, в парке Дружбы и по улице Шлихтера.

Постоянно контролируется и соблюдение правил по содержанию и благоустройству городских территорий. Так, в течение недели было выявлено 9 несанкционированных свалок. А на заседании административной комиссии рассмотрено около 50 протоколов о нарушении вышеназванных правил, на каждого второго нарушителя наложены штрафные санкции на общую сумму 15000 рублей.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA