12 тысяч жителей региона отметили Всемирный день соседей

29.05.2018 17:14
2277

Всемирный день соседей, который отмечался 25 мая, в Тамбовской области праздновали несколько дней. Около 12 тысяч жителей городов и поселков собрались вместе, чтобы пообщаться друг с другом. Праздники прошли в Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово, Тамбовском, Мичуринском, Сосновском районе

В областном центре спортивные состязания и концерты организовали сразу на 16 площадках. Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли общественные префекты и активные горожане.


Так, на территории бывшего летного городка состоялся кулинарный поединок «Бабушкины блинчики» и чемпионат по дворовым играм. Мальчишки радостно выясняли, кто техничнее обращается с футбольным мячом, а девчонки азартно прыгали в классики. Смотр юных талантов устроили для жителей префектуры «Олимпийская», а в центре города любой желающий мог принять участие в буккросинге. Семейные старты и посиделки с чаем можно было увидеть во многих тамбовских дворах.

Тема благоустройства при этом стала одной из главных. На многих территориях прошли субботники, а представители муниципалитетов и коммунальных служб общались с жителями и отвечали на наболевшие вопросы.

Такое внимание к этой акции вызвано не случайно. Многие вопросы благоустройства нельзя решить без активной поддержки граждан, поэтому губернатор Александр Никитин призывает поддерживать общественные инициативы. А тут и хороший повод пришелся как нельзя кстати. Тамбовчане показали, что, несмотря на занятость и личные заботы, они могут быть дружными, веселыми и ответственными. Традиция отмечать день соседей будет продолжена, - прокомментировали в администрации области
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA