Ночной обзор: минимальная стоимость подключения газа, новые правила WhatsApp, поражение ФК "Тамбов"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: минимальная стоимость подключения газа, новые правила WhatsApp, поражение ФК "Тамбов"

08.05.2021 09:00
2759
Правительство РФ на этой неделе утвердило дорожную карту по газификации регионов, которая позволит обеспечить бесплатное доведение газа "до забора". При этом кабмин в рамках этого плана отдельно определит минимальный пакет услуг для подведения газа по территории самого домовладения "в целях исключения завышения цен", пишет ТАСС.

8 и 9 мая в Тамбове пройдёт акция "Синий платочек" под знаменитый вальс в исполнении Клавдии Шульженко. Участники и волонтеры программы будут раздавать и повязывать синие платочки всем гостям мероприятия, как дань памяти и символ мирного неба.

В WhatsApp с 15 мая начнут действовать новые правила. Тех, кто их не примет, ждет ограничение функциональности. Получить доступ ко всем функциям WhatsApp получится только после согласия с новыми условиями. Они предусматривают передачу большого объема личной информации компании Facebook, пишет "Российская газета".

В матче 29-го, предпоследнего тура Тинькофф РПЛ "Ахмат" принимал "Тамбов". Со счетом 3:1 победу одержал ФК "Ахмат". ФК "Тамбов" с 13 очками так и остался на последнем, 16-м месте.

Почти 80 процентов россиян высказались, что зарплаты чиновников неоправданно высокие. Кроме того, 38 процентов респондентов указали на большие зарплаты в сфере топ-менеджмента, 29 процентов отметили, что неоправданно высоки зарплаты у риелторов, а 25 процентов отметили финансистов, пишет РИА Новости.

Российские банки в апреле этого года выдали кредиты на сумму 1,3 триллиона рублей, тем самым установив рекорд за всю историю наблюдений, которое ведется с 2014 года, передает РБК.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA