В Тамбове почтили память жертв политических репрессий
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове почтили память жертв политических репрессий

30.10.2020 21:00
2345
Ежегодно 30 октября в Тамбове проходят мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв политических репрессий. Сегодня представители администрации города Тамбова, члены семей реабилитированных граждан собрались в Казанском монастыре на панихиде, чтобы почтить память своих близких. Затем состоялось возложение венков у Поклонного креста реабилитированным.

Председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту Александр Черемисин и его заместитель Елена Гребенюк возложили венок к памятнику «Жертвам политических репрессий» на Петропавловском кладбище областного центра.

Сейчас в Тамбове проживает 229 реабилитированных граждан, в том числе 86 реабилитированных лиц, 5 пострадавших от политических репрессий, 138 реабилитированных из числа детей.

Им оказываются различные формы социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством. С 1992 года в Тамбове действует общественная организация «Тамбовское общество репрессированных граждан» Организация взаимодействует с различными предприятиями и организациями по вопросам оказания помощи реабилитированным гражданам.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA