17 детей Тамбовской области получили помощь благотворительного марафона

11.12.2019 18:01
2426

Сегодня в Тамбовском региональном отделении Российского детского фонда подвели итоги марафона "Дорогой добра и милосердия" за 2019 года. Марафон проводится в регионе уже в течение 8 лет. Его основная цель - сбор средств для оказания помощи нуждающимся в дорогостоящем лечении детям. 

Всего в 2019 году участниками марафона стали 17 детей, которым было необходимо дорогостоящее лечение. В подведении итогов приняли участие семьи, дети которых получили помощь в рамках проведения марафона, а также благотворители и волонтеры.

"Мы должны придать новый импульс, новый масштаб благотворительному движению в регионе. Здесь не обойтись бюджетными средствами. А когда мы говорим о детях, сердце начинает работать по-другому. У нас отзывчивый народ. Важно объединить усилия органов власти, благотворителей, общественных организаций. И депутаты, и предприниматели должны нести социальную ответственность. Никто не может оставаться в стороне от людских проблем", - говорит губернатор Александр Никитин.

К примеру, в марафоне "Дорогой добра и милосердия" принимала участие одна из семей региона, в которой младшая дочка родилась с дефектом органов слуха. Родители обратились за помощью к главе администрации области. Губернатор лично сделал пожертвование и обратился к общественности за помощью. На лечение ребенка удалось собрать более 10 миллионов рублей. Девочке сделали операцию в Америке, и теперь она слышит и живет полноценной жизнью.

Всем детям, принявшим участие в благотворительном марафоне "Дорогой добра и милосердия" в 2019 году, удалось оказать необходимую помощь.


Фото: администрация Тамбовской области


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA