На севере Тамбова планируют установить новый пешеходный переход
Фото: ustinka.kz

На севере Тамбова планируют установить новый пешеходный переход

12.03.2020 21:00
4995
Жители микрорайона Радужный попросили установить пешеходный переход в районе школы Сколково. По их словам, в указанном месте дорогу переходит большее количество детей. Отсутствие перехода вызывает опасения за их безопасность.
"Мы очень опасаемся за безопасность наших детей. Пожалуйста, дайте распоряжение организовать пешеходный переход в этом месте", - написали жители.
В администрации города Тамбова ответили, что пешеходный переход на пересечении улиц Гвардейской и Васильковой появится в этом году. Это не единственный переход, который будет установлен в Тамбове.

Так, в наступившем 2020 году в Тамбове пройдут значительные изменения организации дорожного движения. Например, на Советской, в районе автобусной остановки "Динамо", уберут нерегулируемый пешеходный переход и установят светофор. 

Северную часть Тамбова также ждут изменения. На пересечении улиц Мичуринская и Агапкина вместо кольцевого движения уже установлен светофор. Произойдут изменения в движении и на пересечении улиц Мичуринская и Свободная. Тупиковая улица Васильковая станет сквозной, а затем вместо кольцевого движения здесь введут светофорное регулирование.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA