Тамбовчане просят оборудовать переходом опасный участок дороги на Моршанск
Фото: map.avtogai.ru

Тамбовчане просят оборудовать переходом опасный участок дороги на Моршанск

21.02.2020 21:00
4100
На 54 километре трассы «Тамбов- Шацк» неоднократно случались ДТП со смертельным исходом. Об этом жители области написали на сайте «Прямая линия». По их словам, между селом Кулеватово и поселком Рабочий нет пешеходных переходов. Жители переходят дорогу с риском для жизни. 
"Чтобы по правилам перейти трассу, нужно до пешеходного перехода пройти 800 метров. Чтобы в дальнейшем меньше было несчастных случаев, нужен пешеходный переход и ограничение скорости между двумя перекрестками", - написали жители.
В настоящее время данная автодорога передается в федеральную собственность. Из-за этого невозможно установить переход. В управления автомобильных дорог и транспорта области отметили, что пешеходный переход на данном участке дороги необходим и важен.

Напомним, на территории областного центра выявлено 29 основных очагов аварийности. Администрацией города вместе с ГИБДД разработан план по их ликвидации. По каждому из очагов определены различные мероприятия: монтаж светофорного объекта, реконструкция пересечения, установка ограждения.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA