Дорожное движение Тамбова в 2020 году ждут изменения
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Дорожное движение Тамбова в 2020 году ждут изменения

15.01.2020 10:00
11574

Глава города Наталия Макаревич поставила перед подчиненными задачу по ликвидации аварийных участков на дороге на территории всего областного центра. Об этом сообщает информационное управление администрации Тамбова.

Одним из аварийных до недавнего времени был перекресток на пересечении улиц Гагарина и Новорубежного переулка. Несколько лет назад здесь был светофор, однако в последнее время здесь участились аварии, связанные с выездом с переулка на главную улицу. Пропускающий во время запрещающего сигнала светофора пешеходов транспорт попросту блокировал машины со второстепенных улиц, создавая затор в час пик. В связи с этим на указанном перекрестке появился дополнительный светофор. Он отсекает транспортный поток, следующий по улице Гагарина со стороны улицы Гастелло, и не допускает скопления транспорта на перекрестке. При этом выезжающий с Новорубежного переулка налево транспорт может безопасно выполнять этот маневр.

Как сообщает городское информуправление, в настоящее время на территории Тамбова выявлено 29 основных очагов аварийности. Администрацией города вместе с ГИБДД разработан план по их ликвидации. По каждому из очагов определены различные мероприятия: монтаж светофорного объекта, реконструкция пересечения, установка ограждения и т.д.

«Участие Тамбова в национальных проектах позволило нам более комплексно подойти к решению вопросов безопасности дорожного движения: не только замены дорожного полотна, но и установки технических средств. Только на Рассказовском шоссе в этом году будет установлено 6 светофорных объектов»,- поделился заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов.

Так, в наступившем 2020 году в Тамбове пройдут значительные изменения организации дорожного движения. Например, на Советской, в районе автобусной остановки "Динамо" уберут нерегулируемый пешеходный переход и установят светофор. 

Северную часть Тамбова также ждут изменения. На пересечении улиц Мичуринская и Агапкина вместо кольцевого движения уже установлен светофор. В первую очередь, это сделано для безопасности пешеходов, ведь рядом находятся Дворец единоборств, Футбольный манеж, Школа Сколково-Тамбов, Олимпийский парк. С учетом интенсивности движения на этом участке дороги сейчас проводится корректировка работы светофора. Кроме того, в этом году на этом участке начнется реконструкция улицы Мичуринской: на подъезде к перекрестку с каждой из стороны расширят дорогу на одну полосу.

Произойдут изменения в движении и на пересечении улиц Мичуринская и Свободная. Как отметил Андрей Игнатов, ныне тупиковая улица Васильковая станет сквозной, а затем вместо кольцевого движения здесь введут светофорное регулирование.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA