21 января на ВДНХ презентуют Котовск и его главный символ
Фото: ИА "Про Котовск"

21 января на ВДНХ презентуют Котовск и его главный символ

17.01.2024 17:30
5801
21 января на ВДНХ в рамках всероссийского семейного форума "Родные-любимые" состоится презентация Котовска и его главного символа - неваляшки. Программа тамбовского моногорода рассчитана на аудиторию разного возраста и будет интересна как детям, так и взрослым. Главной героиней, представляющей Котовск, станет неваляшка.

Сотрудники городского музейного комплекса, мастера дома детского творчества, котовские артисты и музыканты познакомят гостей семейного форума с историей и традициями боевого города. Публике представят частицу ежегодного фестиваля котовской неваляшки. Все желающие смогут принять участие в росписи игрушки и освоить изготовление неваляшки из различных материалов.

Визитную карточку Котовска на форуме дополнит концертная программа с участием юных и профессиональных музыкантов.

"Глава Тамбовской области Максим Борисович Егоров уделяет большое значение развитию туризма в регионе. Вместе с ним мы говорим: "Тамбовщина - там, где хорошо", и котовская неваляшка, настоящий амбассадор детства и семейных ценностей - лучшее тому подтверждение. Приглашаю всех посетить котовскую неваляшку на ВДНХ", - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.

Презентация начнётся ориентировочно в 12:30 на площадке Тамбовской области павильона № 75 ВДНХ. 

Возрастное ограничение 0+
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA