22 июня в Тамбове почтут память жертв Великой Отечественной войны

21.06.2011 17:10
5797
    22 июня в России почтут память жертв Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также память жертв всех войн за свободу и независимость нашей страны. В этот день в Тамбове запланирован целый ряд мероприятий, посвященных памятной дате.
    Утром, в 4.00, Тамбов присоединится к международной мемориальной акции «Свеча памяти: 22 июня». У мемориала «Вечный огонь» соберутся первые лица города и представители общественности. В мемориальной акции может принять участие каждый, зажигая свечу и устанавливая её в окне своего дома.
    В 10.00 на Воздвиженском кладбище пройдет торжественно-ритуальный митинг, в котором примут участие ветераны, представителей городской администрации, молодежных организаций. Епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий отслужит панихиду в память о погибших. После оружейного залпа торжественным маршем пройдет знаменная группа.
   В 11.30 у мемориала «Вечный огонь» состоится митинг памяти и скорби «Никто не забыт, ничто не забыто!». Собравшиеся возложат цветы к мемориалу и к капсулам с землей городов-героев.
    Кульминацией этого дня станет общегородская минута молчания, которая будет объявлена ровно в полдень. И завершит программу этого дня акция «Огонь памяти», которая пройдет в 19.00 в Парке Победы. В ходе этой акции ветераны, активисты молодежных организаций города Тамбова зажгут поминальные свечи, а затем свой концерт всем собравшимся подарит хор ветеранов войны и труда имени маршала Малиновского.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA