25 пунктов временного размещения подготовлены для эвакуации тамбовчан в связи с паводком
19.02.2015 10:00
При самом неблагоприятном прохождении весеннего паводка - в зону подтопления в Тамбовской области могут попасть 13 муниципальных образований, 24 населённых пункта, 746 жилых домов, 1576 человек и 11 участков автомобильных дорог. Об этом сообщил начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации Тамбовской области Юрий Кузьменко.
Для размещения эвакуированных с затопленных территорий жителей Тамбовской области в регионе предусмотрено 25 пунктов временного размещения. Там будут организованы спальные места, горячее питание и т.п.
"Снова наступает волнительный период в жизни области - прохождение весеннего половодья. Наша задача - не допустить чрезвычайных ситуаций, обеспечить безопасность людей, минимизировать последствия возможного паводка, - сказал Юрий Кузьменко. - Прогноз - пока что благоприятный, хотя почва промёрзла сильно, как в 2013 году. Но в любом случае - к паводку мы готовы".
По словам Юрия Кузьменко, традиционно тревожными зонами в плане половодья являются Рассказово, Моршанск и Моршанский район, Уварово и Уваровский район, Бондарский район, Гавриловский район, Кирсановский район, Ржаксинский район, Староюрьвский район, Тамбовский район и Мичуринский район. Поэтому во всех муниципальных образованиях заготовлены аварийно-спасательные средства, лодки, жилеты, круги, средства откачки воды и т.д. В случае водного ЧП - помогать населению, попавшему в зону подтопления, будут порядка 2,5 тысяч человек и более 600 единиц техники.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами