29 регионов представят туристические проекты на Покровской ярмарке

09.10.2018 11:49
1559

В Тамбов приедут более 400 специалистов туриндустрии из 29 регионов страны. 12-13 октября в рамках международной Покровской ярмарки состоится финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов.

Для участия в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards СКФО, ЮФО, ЦФО и СЗФО было отобрано 186 проектов в 22 номинациях из 29 регионов страны. От Тамбовской области в финал вышли 13 проектов: праздник «У Мичурина в саду», школа туристической анимации «РеАнимация», праздник «Козловские гуляния», фестиваль «Песни над Цной», фестиваль авторской песни «Там, под Лысой горой», семейный праздник «Гомзяковская ромашка», международный фестиваль духовых оркестров имени В. И. Агапкина и И. А. Шатрова, мичуринский аэрофестиваль, Праздник русского сарафана, Традиционные игры «Атмановские кулачки», фестиваль фольклора и народных промыслов «Вишневый сад», фестиваль Мичуринского яблока и фестиваль котовской Неваляшки.


В первый день, 12 октября, на площадках Пушкинской библиотеки участники проведут презентации своих проектов. Организаторы отмечают, что у всех желающих будет шанс познакомиться с туристическим потенциалом российских регионов. Имена лауреатов регионального конкурса Russian Event Awards станут известны 13 октября на церемонии закрытия премии.

Напомним, что Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году по инициативе Геннадия Шаталова. Все проекты-победители попадают в Национальный календарь событий, благодаря которому туристы и туроператоры со всей России и из-за рубежа узнают об интересных мероприятиях и приезжают в регионы.

Губернатор Александр Никитин отмечает, что проведение финала престижной премии станет знаковым событием для туристической отрасли региона. Покровская ярмарка, ставшая обладателем Гран-при Национальной премии в номинации «Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов» в 2014 году, в этом году сама принимает гостей. Участники премии смогут воочию убедиться в размахе праздника и в том, что это событие национального масштаба.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA