37 некоммерческих организаций региона получили более 20 миллионов рублей на свои проекты

14.08.2018 15:47
2257

37 некоммерческих организаций региона получили в этом году на реализацию своих проектов 20,6 миллионов рублей. Итоги конкурсного отбора социально ориентированных НКО, претендующих на предоставление грантов из бюджета области, подвели сегодня в администрации региона.

Как сообщили в управлении информационной политики, в этом году региональные власти решили сократить количество НКО, чтобы поддержать организации, которым действительно удалось разработать оригинальные, масштабные, реалистичные проекты, способные существенно повлиять на социальное самочувствие граждан.


Приоритетные тематики проектов некоммерческих организаций остались те же. Это, в первую очередь, крупнейшие общественные объединения ветеранов и инвалидов области, организации, работающие в сфере реализации государственной национальной политики, НКО, реализующие проекты в сфере духовно-нравственного воспитания молодёжи, позитивного молодёжного досуга, поисковой работы, территориального общественного самоуправления, благотворительности и целого ряда других социально значимых направлений деятельности в рамках развития общественно-государственного партнёрства, определённых в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Тамбовской области на период до 2035 года, а также организации, осуществляющие консультационную, информационную, методическую поддержку иных НКО.

Грантовая поддержка некоммерческих организаций обеспечивает кадровый, интеллектуальный рост, проектный потенциал сектора, считает губернатор Александр Никитин. По мнению главы региона, важно поддерживать НКО, но не содержать их. Сектор должен ориентироваться на активный поиск новых возможностей и ресурсов, на использование добровольческого потенциала нашего общества, привлечение внебюджетных средств, в том числе и с помощью новых технологий, таких как работа в Интернете, социальных сетях, на российских краудфандинговых площадках, - говорится в сообщении

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA