41-й день рождения губернатор Александр Никитин встречает на работе

26.04.2017 11:55
4956

Главе администрации Тамбовской области Александру Никитину 26 апреля исполнился 41 год. Свой день рождения губернатор встречает на работе, в командировке в Москве.

У Никитина запланирован ряд встреч с руководством администрации президента, а 27 апреля предстоит совещание при аппарате полномочного представителя президента в ЦФО, где будут обсуждать вопросы строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра в Тамбове.

Александр Никитин, который был в 2015 году назначен Владимиром Путиным и.о обязанности главы региона, а затем выбран на эту должность большинством голосов тамбовчан, стал одним из самых молодых губернаторов страны (на момент выборов Никитину было 39 лет). Можно сказать, что тамбовский опыт по "омоложению" губернаторского корпуса был позже распространен и на другие регионы. В прошлом году, к примеру, на пост и.о.губернатора Калининградской области был назначен 30-летний Антон Алиханов.

Александр Никитин за два года пребывания на посту главы администрации Тамбовской области определил курс развития, направленный на совершенствование инвестиционного климата, решение задач импортозамещения через развитие местных предприятий, а главное - реализацию программ развития социальной политики.

В Тамбовской области по инициативе Александра Никитина приняли закон о ежемесячных выплатах молодым матерям. Кроме того, с начала 2017 года в регионе реализуется масштабная административная реформа, которая направлена на оптимизацию структуры органов власти, а также повышение эффективности их работы.

фото на превью: ИА "ОнлайнТамбов.ру"/ Светлана Соловьева

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA