47 тамбовских школьников получили гранты за победы в крупных конкурсах

18.12.2018 17:00
4130

47 одаренных школьников региона получили гранты администрации области. Церемония состоялась сегодня, 18 декабря. Победители международных конкурсов получили грант в размере 10 тысяч рублей, всероссийских – 5 тысяч рублей.

Одаренных школьников в региональном белом доме чествуют уже тринадцать лет, начиная с 2005 года. Так, Арина Архипова из Староюрьевского района в четвертый раз становится лауреатом гранта администрации Тамбовской области «За победы во Всероссийских конкурсах и спортивных состязаниях» (2012, 2016, 2017 и 2018 годы).


Сейчас Арина учится в профильном классе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, занимается в староюрьевском Центре детского и юношеского творчества. Девушка готовит к выпуску второй сборник стихотворений «Семнадцатый май». И полученный грант собирается потратить на новые книги.

В управлении образования и науки области сообщили, что на поддержку талантливых детей и молодежи в бюджете Тамбовской области в 2018 году заложено около 1 миллиона 200 тысяч рублей. Эти средства направляют на выплату стипендий, премий и грантов

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA