5 тысяч рублей за неправильную парковку: в федеральном законодательстве пересмотрена система штрафов

28.06.2011 10:43
5752
В силу вступил Федеральный закон, в соответствии с которым увеличен штраф за парковку в местах для инвалидов. Теперь водители вместо 200 рублей заплатят от 4 до 5 тысяч.
Кроме того, увеличены штрафы за нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов. Штраф за это нарушение для должностных лиц теперь составляет от 3 до 5 тысяч рублей (было – от 300 до 500 рублей), а для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей (было – от 3 до 5 тысяч рублей).
В Тамбовской области на данный момент оборудовано 14 парковочных мест, предназначенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. В основном данные стоянки оборудованы вблизи торговых центров и у ряда административных зданий. 
В ходе проведенной в текущем году сотрудниками УГИБДД по Тамбовской области проверки было установлено, что требуется оборудовать еще свыше 30 подобных парковочных мест. Владельцы торговых центров и руководители организаций и учреждений, где парковочные места еще не оборудованы, уже предупреждены.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA