56-летний специалист по кибератакам участвует в конкурсе на должность главы Тамбова

27.02.2017 12:02
5220

27 февраля документы для участия в конкурсе на должность главы Тамбова подал восьмой по счету претендент на вакантное место. Андрей Толмачев, 1960 г.р., работает директором Бюро безопасности жизни и бизнеса ООО «Ресурсный Центр «Интеграция», по его словам, занимается информационной и физической безопасностью, противостоит кибератакам.

Андрей Толмачев закончил Энгельское высшее зенитное ракетное командное училище ПВО в 1982 году по специальности инженер по экплуатации радиотехнических средств. В беседе с корреспондентом ИА «Онлайн Тамбов.ру» Толмачев подчеркнул, что его задача, в случае победы в конкурсе, "закрыть все кредиты, чтобы муниципалитет стал самодостаточным финансово".

"Моя программа основана на жизни нашего Тамбова. Проблемы у нас одни и те же по всей России. Это ЖКХ (тепловые сети, канализация) и, естественно, бюджет - вот основные два направления. Важно сделать наш муниципалитет самодостаточным в финансовом отношении. Механизмов, как это сделать, много. В основном, это налоговые поступления и внебюджетные доходы. Например, ставки налога на имущества. Надо рассматривать этот вопрос очень серьезно, потому что, скорее всего, долгое время не было никакой ревизии",- поделился программой развития города Андрей Толмачев.

Седьмой кандидат Толмачев женат, есть двое детей и одна внучка.

Напомним, ранее документы для участия в конкурсе подали Алексей Чертухин, Михаил Сысоев, Константин Белов, Геннадий Кабанков, Иван Иванов, Александр Савушкин, Лариса Булгакова.

28 февраля — последний день приема заявок от кандидатов. Итоги подведут 3 марта. Из всех представленных кандидатов конкурсная комиссия выберет двух человек. Окончательный этап конкурса - 6 марта. Имя нового главы города станет известно после голосования депутатов городской Думы.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA