60 тысяч тамбовских школьников приняли участие в едином уроке безопасности в интернете

01.11.2018 11:45
1161

60 тысяч тамбовских школьников приняли участие в едином уроке безопасности в интернете. Большинство проведенных уроков были организованы с использованием активных методов обучения, таких как web-квесты, интерактивные игры, деловые игры, конкурсы.

Центральным мероприятием стала региональная онлайн-игра «Безопасная среда», организуемая в этом году впервые. В онлайн-игре приняли участие 34 команды из школ области, состоящие из учащихся 8-10 классов. В трех игровых турах ребята показали блестящие знания ответственного и безопасного поведения в интернете. В специальном онлайн-чате они рассуждали о различных аспектах защиты информации, об интернет-мошенниках, работе в социальных сетях, компьютерных вирусах и многом другом. Победу в ней разделили ученики школы №22 города Тамбова и Многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С. Демина.

Губернатор Александр Никитин считает интернет-пространство одним из основных источников информации. Вместе с тем, школьникам он советует быть в интернете внимательнее и осторожнее. Для того чтобы оградить подростков от негативной информации, как раз и проводятся уроки интернет-безопасности, - прокомментировали в администрации региона.

В системе образования региона регулярно проводятся мероприятия, направленные на формирование у детей и подростков навыков ответственного и безопасного поведения в интернете, информационное просвещение родителей о возможностях защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Во всех школах региона, подключенных к интернету, внедрена система контентной фильтрации. Кроме того, в учебных заведениях назначены ответственные, обеспечивающие контроль за работой обучающихся в интернете.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA