Абитуриенты пожаловались на "нечестность" при приеме в тамбовский университет

12.08.2013 22:00
5594
    В Российский студенческий союз поступили многочисленные жалобы абитуриентов о нарушениях в ходе приемной кампании. На официальном сайте РСС среди "нечестных" вузов числится Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина. Здесь, по информации РСС, как и в других вузах незаконно зачислили абитуриентов с низкими баллами в "первую волну", грубо нарушив права абитуриентов, которые имели реальные шансы на поступление во время "второй волны". В результате в учебные заведения были зачислены абитуриенты, которые не могли быть рекомендованы к зачислению и находились в "хвосте" рейтинговых списков поступающих в вузы.
    Российский студенческий союз считает, что вузы фальсифицировали результаты приемной кампании и даже заявил, что вузы обязаны оплатить из внебюджетных средств обучение абитуриентов, которые в случае проведения честной приемной кампании имели реальные возможности на поступление в вузы.
    Между тем, в ходе приемной кампании Рособрнадзор уже проверил несколько десятков вузов и во всех были выявлены нарушения. Так, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении 70 образовательных учреждений высшего профессионального образования из 15 субъектов Российской Федерации. Образовательным учреждениям выписаны штрафы. Однако, есть ли в числе нарушителей тамбовские вузы на сайте ведомства не сообщается.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA