Администрация Котовска вынесла на рассмотрение депутатов отчет об исполнении бюджета

26.07.2018 16:43
2729
Администрация Котовска вынесла на рассмотрение депутатского корпуса отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2018 года.
Общий объем доходов, поступивших за этот период, составил 268 миллионов 307 тысяч рублей. Как отметила Надежда Антохина, заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела, это ниже уровня 2017 года на 54,6 миллиона рублей, когда Котовску выделялись средства на строительство блочно-модульных котельных.

Налоговые и неналоговые доходы в общем объеме поступлений составляют 23%, или 61,7 миллиона рублей. Еще 206 миллионов рублей - это безвозмездные поступления.

Расходы за 6 месяцев текущего года составили 44,6% от годовых назначений, или 267 миллионов 650 тысяч рублей. Из них на финансирование социальной сферы направлено более 74% - 198,6 миллиона рублей.

 - Особое внимание уделялось выполнению "майских" Указов Президента. Мы в полном объеме с этим справились - в первом полугодии у нас повысился минимальный размер оплаты труда в бюджетной сфере с увеличением заработной платы на 4%, - дополнила Надежда Антохина.

Помимо заработной платы и начислений на нее, к первоочередным относились платежи за коммунальные услуги и другие социально защищенные статьи. Просроченной кредиторской задолженности по состоянию на первое полугодие в бюджете города нет.

 Анна Соловьева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA