Адвокат Кислинский судится с избиркомом за место в Тамбовской облдуме

18.07.2017 17:23
6370
Адвокат Дмитрий Кислинский судится с избиркомом за место в Тамбовской областной думе от партии "Родина". Причиной разбирательства стало решение избирательной комиссии отдать мандат не ему - выдвиженцу от партии, а следующей в списке Ларисе Романиной. Раскол внутри одной партии ИА "Онлайн Тамбов.ру" прокомментировали в избиркоме.

"Региональное отделение партии "Родина" не согласилось с решением Избирательной комиссии Тамбовской области о передаче мандата Романиной и обжалует это решение в суде. Пока рассмотрения не было. Более того, рассмотрение дела приостановлено по той причине, что депутат Романина обжалует решение политической партии, которая, по ее мнению, нарушает ее права, не представив ее кандидатуру в избирательную комиссию для наделения депутатскими полномочиями", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" председатель Избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Вакантное депутатское кресло в облдуме появилось после досрочного прекращения полномочий депутата Романа Худякова. Региональное отделение партии "Родина" направило в избирком документы для передачи освободившегося депутатского мандата Дмитрию Кислинскому - заместителю председателя регионального отделения партии "Родина".

Однако в мае на 57-м заседании избирательной комиссии Тамбовской области было принято решение о передаче мандата Романа Худякова в Тамбовской областной Думе другому кандидату - председателю общественной организации "Союз женщин Тамбовщины" Ларисе Романиной.

Такое решение объясняется тем, что Романина была следующей в списке после Худякова и только ее отказ мог послужить причиной передачи мандата нижеследующему по списку, то есть Кислинскому. Таким образом, освободившийся мандат в Тамбовской областной Думе передан Ларисе Романиной, которая и является депутатом на сегодняшний день.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA