Аэропорт "Тамбов" планируют оснастить амбулифтом
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Аэропорт "Тамбов" планируют оснастить амбулифтом

22.11.2023 23:00
3720
В Тамбовской области обсудили вопросы безопасности на железнодорожном и воздушном транспорте. В рабочей встрече приняли участие глава региона Максим Егоров и первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Юрий Городков.

Было отмечено, что в настоящее время в тамбовском аэропорту ведётся масштабная реконструкция. Началась она в прошлом году. Ведётся подготовка аэропорта к обслуживанию новых типов воздушных судов, например, SSJ-100. На эти цели из бюджета области на 2023-2025 годы выделено 348 млн рублей. За счёт этих средств приобрели специализированную технику, включая ленточный погрузчик и пожарный автомобиль. 

Кроме того, решается вопрос об оснащении аэропорта амбулифтом для посадки в салон самолёта людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Также стороны обсудили обращения жителей, связанные с неудобной логистикой железнодорожного вокзала в Тамбове. По их мнению, вход и выход расположены очень далеко друг от друга. Стороны решили проработать данный вопрос. 

Напомним, ранее в аэропорту "Тамбов" проверили новое светосигнальное оборудование, которое будет подсвечивать взлётную полосу. Официальное разрешение принимать и отправлять рейсы в тёмное время суток тамбовский аэропорт планирует получить уже к концу года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA