Активисты ОНФ проверили качество и темпы ремонта дорог в Тамбове

16.08.2018 17:31
2295
Активисты ОНФ в Тамбовской области провели рейд по улицам областного центра, чтобы проверить качество и темпы дорожного ремонта. В центре внимания инспекции были, в первую очередь, участки, отмеченные на сайте проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог". На региональной вкладке интерактивного ресурса отмечено 574 проблемных участка (902 км), в том числе 165 дорог (141 км) в Тамбове.

В Тамбове сейчас ремонтируют дороги, которые долгое время не ремонтировались. Общественники установили, что на некоторых участках работы сильно затянуты. В частности, на улицах Рязанской, Зои Космодемьянской, Проезд Новый, которые находятся вблизи с главными магистралями Тамбова и отличаются высоким трафиком, сообщает пресс-служба ОНФ в Тамбовской области.

В 2018 г. подрядная организация приступила к ремонту указанных улиц: в начале лета проложила новые тротуары, заменила бортовой камень. На этом этапе работы прекратились уже более месяца назад, дорожное полотно не сделано и по-прежнему не отвечает нормативам. Оставшиеся после замены бордюров траншеи на проезжей части улицы Зои Космодемьянской мешают пешеходам переходить на противоположную сторону, отметили активисты ОНФ.

"Согласно информационному стенду, улицу Зои Космодемьянской начали делать в апреле, окончить работы – уложить асфальтовое полотно – запланировано до 1 ноября 2018 г. Для ремонта дороги длиной около 500 м это необоснованно завышенный срок. Наш звонок подрядчику прояснил ситуацию, почему работы приостановлены: все дело в отсутствии финансирования со стороны заказчика", – отметил координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Тамбовской области Михаил Сысоев.

Во время рейда общественники посетили другие улицы Тамбова, обозначенные на сайте "Карта убитых дорог". Они убедились в качественном ремонте нечетной стороны улицы Рылеева, где уложено дорогостоящее полотно – щебеночно-мастичный асфальт. Активисты ОНФ отметили, что активно ведутся работы на улице Пролетарской, на участке от Мичуринской до Карла Маркса. На Носовской, Октябрьской и Красной в центре Тамбова работы по замене дорожного полотна завершены. После ремонта закрыта проблема, решения которой долгое время добивались активисты ОНФ: аварийно-опасные провалы и ямы рядом с канализационными люками на этих улицах устранены.

Дорожные рейды общественников продолжаются.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA