Александр Бобров дал поручение заасфальтировать пешеходные дорожки во дворах на улице Высотной, Полынковской, Щорса

08.09.2014 18:12
8066
     Сити-менеджер Тамбова Александр Бобров посетил несколько дворов, чтобы пообщаться с местными жителями на волнующие их темы. Например, в доме №442а по улице Карла Маркса, жильцы сами высаживают клумбы, регулярно красят бордюры, обновляют фасад дома, и обустраивают по возможности небольшую детскую площадку именно поэтому этот двор вошел в число 39 по городу, где в этом году устанавливают новые детские игровые комплексы.
     В этом году Тамбов получил грант за второе место в конкурсе на "Самое благоустроенное городское поселение России",  в ходе народного голосования было принято решение, что средства будут направлены на установку 117 малых архитектурных форм в тех дворах, которые выберут Советы территорий. Таким образом, этой осенью на 39 дворовых территориях областного центра появятся детские игровые и спортивные комплексы, лавочки со спинкой, качели, балансир, песочницы, гимнастические кольца и многое другое.



     Во дворе по ул. Карла Маркса № 442а новый комплекс уже установлен. По словам председателя местного ТСЖ Любови Ворониной, ее двор, а точнее, детская площадка нуждается в ограждении от проезжей части, куда частенько выбегают дети, к примеру, за мячом. Также, жители двора обратились к сити-менеджеру и с просьбой помочь им с приобретением музыкального центра, ведь концерты и праздники здесь явление не редкое, а прежняя аппаратура вышла из строя. Александр Бобров пообещал тамбовчанам решить эти вопросы. Кроме того, сити-менеджер обратил внимание на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия улиц, прилегающих к этому двору – это ул. Щорса, ул. Правды и ул. 4-ая Высотная, и пообещал, что они будут приведены в порядок. Говоря о благоустройстве тамбовских дворов, Александр Бобров отметил:
      "Мы благодарны тем жителям, которые прикладывают усилия для создания комфортной среды не только в своих дворах, но и во всем городе. Решение дворовых проблем совместно с управляющим компаниями, Советами территорий и администрацией города Тамбова – это правильный подход".
     Посетил сити-менеджер и большую дворовую территорию домов по ул. Полынковская, 65в, корпуса 1, 2 и 3. Здесь тоже недавно установили детский игровой комплекс, за что жители выразили благодарность городской администрации. Осматривая обновленный двор, Александр Бобров дал поручение соответствующим комитетам администрации также заняться здесь освещением и асфальтированием внутридворовых пешеходных дорожек.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA