Александр Бобров награждён медалью за "За заслуги перед Отечеством"

28.06.2013 16:05
5885
    Указом Президента РФ за достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность глава администрации Тамбова Александр Бобров награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Для справки:

    С 1989 по 1998 годы Александр Бобров занимал руководящие должности в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Тамбова, администрации Октябрьского района города Тамбова, а с 1998 года в должности первого вице-мэра курировал вопросы обеспечения деятельности городского хозяйства, а именно благоустройство и санитарное состояние города, работу городского транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.
    Под его руководством были разработаны и успешно реализуются городские программы оптимизации жилищно-коммунального хозяйства города Тамбова «Городское теплоснабжение» и «Городское водоснабжение». При непосредственном участии Александра Филипповича в городе было завершено строительство православного храма новомученников и исповедников, современный спортивный зал и столовая в МОУ СОШ № 1 и МОУ СОШ № 35, был создан парк Победы с экспозицией военной техники.
    Заслуживает внимания активная работа Александра Боброва в качестве руководителя ОАО «Тамбовские коммунальные системы», которая позволила вывести городское водоснабжение из состояния кризиса. Хорошо зная особенности отрасли, он по-новому организовал работу на вверенном ему участке и в результате добился значительного экономического эффекта. В числе реализованных компанией инвестиционных проектов – строительство и реконструкция котельных, цеха механического обезвоживания осадка, водозаборных узлов, реконструкция и модернизация объектов систем водоснабжения и водоотведения, а также объектов систем электроснабжения, распределительных и трансформаторных подстанций для электроснабжения микрорайона «Центральный», реконструкция и оптимизация системы отопления в Советском районе, строительство резервуара для чистой воды на 10000 кубических метров, освещение сквера «40 лет Победы», восстановление теплоснабжения здания Казанского собора. Благодаря внедрению новых технологий и высокому профессионализму коллектива компании, был значительно улучшен экологический аспект системы городского водопользования, отменен график водоснабжения, существовавший в городе 20 лет.
    За время работы в должности главы Администрации города Тамбова Александр Бобров проявил себя как руководитель высокого класса, успешно координирующий работу всех жизненно важных сфер деятельности областного центра. Его профессиональные достижения, значимый вклад в социально-экономическое развитие города, активная общественная и благотворительная деятельность отмечены многочисленными наградами различного уровня.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA