Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравили тамбовчан с Днем студентов

25.01.2019 10:24
2064
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин сегодня поздравили студентов с Татьяниным днем и традиционным студенческим праздником, который был учрежден императрицей Елизаветой Петровной.

Первые лица области в поздравлении отметили, что на территории региона действуют 4 ВУЗа, в которых обучаются более 26 тысяч студентов. А в 24-х средних профессиональных образовательных организациях учатся около 17 тысяч молодых людей. С каждым годом в обществе возрастает значимость качественного образования и востребованность в грамотных специалистах.

«Молодёжная политика региона направлена на поддержку активных и талантливых студентов. Одаренные студенты получают гранты, именные стипендии, повышают свою квалификацию по Президентской программе, в Школе губернаторского резерва, направляются на стажировку в зарубежные вузы по студенческому обмену. Конкурс «Лидеры Тамбовщины» открыл новые возможности для активной молодежи. Дорогие студенты! Мы возлагаем на вас большие надежды и предоставляем максимальные возможности для вашей инициативы. Вместе с вами мы готовы сделать Тамбовщину территорией комфорта, добра и процветания», - отметили Александр Никитин и Евгений Матушкин.

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA