Александр Никитин: Лидеры некоммерческого сектора стали надежными партнерами власти

27.12.2018 11:18
1587

О взаимодействии региональной администрации и некоммерческого сектора рассказал в ходе итогового интервью губернатор Александр Никитин. Глава региона отметил, что дальнейшее развитие НКО будет осуществляться с учётом новых тенденций. К ним относится вовлечение молодёжи в общественно значимые гражданские практики, обеспечение доступа НКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Активисты некоммерческих организаций сегодня входят в кадровый резерв органов власти. Социально ориентированные лидеры некоммерческого сектора теперь стали надежными партнерами областной администрации. И можно с уверенностью говорить о том, что это партнёрство прошло проверку временем, - говорит Александр Никитин

Финансовая поддержка НКО области будет продолжаться и далее. При этом губернатор подчеркивает: эта поддержка должна быть адресной:

Мы должны ориентировать некоммерческий сектор на поиск новых возможностей и ресурсов, на использование добровольческого потенциала нашего общества, привлечение внебюджетных средств. Мне бы хотелось, чтобы поддержка была адресной, объективной, продуманной, а самые масштабные, интересные, яркие проекты реализовывались с конкретным, полезным для социального общества результатом

Взаимодействие региональной администрации и НКО региона осуществляется по нескольким направлениям. Поддерживаются самые интересные, яркие идеи, масштабные, реалистичные проекты, способные повлиять на социальное самочувствие жителей Тамбовщины.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA