Александр Никитин о "Лидерах Тамбовщины": мы нуждаемся в молодых профессионалах как в воздухе!

02.03.2018 14:00
2120

В Тамбове продолжает работу молодежный форум «Лидеры Тамбовщины». Участников проекта поприветствовал губернатор Александр Никитин.

«Мы нуждаемся в профессиональных, подготовленных кадрах, как в воздухе! Поиск главного ресурса для развития и движения вперед, пожалуй, самая важная цель нашего форума "Лидеры Тамбовщины". Наш президент Владимир Владимирович Путин вчера сказал о том, что необходимо сделать рывок вперед. Важно не отстать, важно успеть, где-то сработать на опережение. Скорость в сегодняшнем мире глобальных изменений такова, что руку нужно не просто держать руку на пульсе, а быть источником новых знаний с той энергией, которая присуща вам, молодым!» - обратился к участникам глава региона.

Сейчас наставники «Лидеров Тамбовщины» общаются с молодыми специалистами. Напомним, в качестве наставников выступает сам губернатор Александр Никитин и первый вице-губернатор Олег Иванов. «Я человек требовательный, но мои ученики всегда востребованы», - предупредил губернатор.

Наставники рассказали ребятам и о своих учителях. Александр Никитин главным наставником назвал своего отца. Олег Иванов сказал, что его учителем в политической жизни стал Александр Никитин.

Отвечая на вопрос – какое направление выбрать для начала собственного дела, губернатор посоветовал обратить внимание на послание президента: «Хочу вам искренне порекомендовать, почитайте, какие ключевые ориентиры в экономике, на чем сконцентрировал вчера внимание президент в своем Послании - это IT. Мы хотим объединить все IT-предприятия в Черноземье и предоставить им площадку в Тамбове. Цифровая повестка будет доминировать. Задача - предложить что-то такое, когда будет растущий спрос. Это вещи из разряда гениальных».

Один из вопросов касался развития криптовалют. «Блокчейн, цифровые технологии – это сегодня данность, это то, что в нашей жизни реализуется, - отметил Александр Никитин и рассказал о том, что же такое тамбовский лендкоин.

Зашла речь и о критике власти. На что первый вице-губернатор Олег Иванов заметил, что критиковать власть надо, и относиться к конструктивной критике стоит с благодарностью. Критика - это сигнал - на что обратить внимание, отметил губернатор.

Общение участников форума и наставников продолжается. Как отметил глава региона каждый молодой профессионал получит бесценный опыт, а победителям будут открыты самые большие возможности.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA