Александр Никитин об итогах визита австрийской делегации: У нас хорошие перспективы сотрудничества

14.05.2019 15:34
2480

Сегодня завершилась рабочая поездка австрийской делегации в Тамбовскую область. Гости во главе с генеральным секретарем палаты экономики Австрии господином Карлхайнцем Копфом посетили АО «ТАМАК», ПАО «Пигмент» и мясоперерабатывающее предприятие ООО «Тамбовский бекон». Кроме того, состоялся «круглый стол» по вопросам дальнейшего сотрудничества.

Тамбовская область и Австрия давно развивают свои культурные и экономические связи. По итогам визита губернатор Александр Никитин выразил уверенность в том, что имеется хороший потенциал для дальнейшего укрепления отношений.

Наши коллеги довольны визитом и рады дальнейшим перспективам сотрудничества. Мы показали им свои потенциальные точки роста в промышленности, сельском хозяйстве, переработке. Это вызвало неподдельный интерес. У нас хорошие перспективы, поэтому будем дальше работать над совместными проектам», - поделился глава региона Александр Никитин.

Финальной точкой визита стало посещение музейного комплекса «Усадьба Асеевых». Почетных гостей сопровождал губернатор Александр Никитин, для них провели ознакомительную экскурсию и устроили небольшой концерт, где прозвучали произведения Сергея Рахманинова. Оригинальные интерьеры и гостеприимная атмосфера усадьбы не оставили равнодушными гостей из Австрии. Они с интересом узнали судьбу ее бывших владельцев, увлеченно делали фото на память, а окончательно прониклись духом места, прослушав музыку Рахманинова в исполнении известного пианиста Вадима Галушки.

Из Тамбовской области австрийцы отправились на первый российско-австрийский форум «Сочинский диалог», который пройдет с участие президентов двух стран - Владимира Путина и Александра Ван дер Беллена.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA