Александр Никитин обратился к жителям области в связи с распространением коронавируса
Фото: администрация города Тамбова

Александр Никитин обратился к жителям области в связи с распространением коронавируса

26.03.2020 16:35
15087
Губернатор Александр Никитин обратился к жителям области в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса. Глава региона отметил, что сейчас необходимо быть максимально ответственными и неукоснительно следовать рекомендациям специалистов, направленным на недопущение распространения коронавирусной инфекции.
"Нынешняя ситуация обязывает нас принять максимальные меры безопасности. Президент сказал, что надо работать на упреждение ситуации. Ни в коем случае не должно быть паники. В последние недели мы уже предпринял ряд важных действий. Это результат работы регионального штаба. Тамбовская область плотно сотрудничает со всеми заинтересованными структурами и ведомствами. Мы участвуем в совещаниях с Минздравом, Правительством, Роспотребнадзором, рабочей группой Госсовета по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Все эти меры и предложения актуализируются. Сейчас готовится постановление администрации области о дальнейших мерах", - отметил Александр Никитин.
Ранее в регионе был введен карантин в образовательных учреждениях. Отменены массовые культурные и спортивные мероприятия. Организован строгий надзор над соблюдением режима самоизоляции. Организована работа телефонов горячих линий по вопросам профилактики и защиты от коронавируса. Губернатор обратил внимание на то, что ближайшая неделя объявлена нерабочей. В это время необходимо ограничить контакты и посещение мест массового нахождения граждан.
"Очень важно быть ответственными друг по отношению другу, по отношению к себе, соседу. В это время надо максимально ограничить себя от участия в крупных мероприятиях. В то же самое время в Тамбовской области будут приняты меры, чтобы не допустить сбоев в работе предприятий жизнеобеспечения, аптек, продажи продовольственных товаров, не допустить остановки производства на предприятиях, которые обеспечивают продовольственную безопасность страны. Мы работаем на упреждение ситуации. Все будет в порядке", - подчеркнул Александр Никитин.
Со стороны региональной власти приняты максимальные меры по информированию граждан. Вся информация о ситуации связанной с распространением коронавирусной инфекции, оперативно размещается в средствах массовой информации, официальных сайтах и социальных сетях. Первый случай коронавируса в регионе был зафиксирован 17 марта. Сегодня из больниц выписывают 5 человек, которые были госпитализированы с подозрением на коронавирус. В их числе и первая пациентка, у которой анализы подтвердили наличие инфекции.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA