Александр Никитин обсудил с представителями Общественной палаты проведение форума в Мичуринске

09.07.2019 11:35
2088

Губернатор Александр Никитин провел рабочую встречу с членом Общественной палаты РФ, председателем комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, председателем экспертного совета корпоративной некоммерческой организации "Союз российских городов" Андреем Максимовым. Стороны говорили о проведении форума активных граждан "Сообщество". В этом году его площадкой станет Мичуринск.

"Форум пройдет на высоком организационном уровне", - заверил губернатор Александр Никитин во время обсуждения программы предстоящего мероприятия.

Он поблагодарил рабочую группу Общественной палаты РФ по разработке концепции, программы и решению организационно-технических вопросов проведения форумов "Сообщество" за то, что местом проведения пятого ежегодного форума был выбран именно Мичуринск.

"В распоряжение участников форума мы готовы предоставить весь потенциал региона, современные дискуссионные площадки", - подчеркнул Александр Никитин.

Андрей Максимов, в свою очередь, рассказал, что малый город впервые был выбран местом проведения масштабного всероссийского форума.

"Посмотрев на карте страны все возможные варианты, мы пришли к выводу, что Мичуринск – лучший город для проведения форума этого года", - отметил председатель комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ.

И дело не только в удобном месторасположении наукограда и его транспортной доступности. Акцент, в первую очередь, делается на его научном потенциале, важности Мичуринска для развития сельского хозяйства страны. Темой предстоящего форума станет "Глубинная Россия".

Ожидается, что в нем примут участие несколько сотен человек из Центрального и Поволжского федеральных округов. В их числе гражданские активисты, представители некоммерческих организаций, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти, журналисты.

Форумы "Сообщество" проводятся Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года для выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности. Программа каждого форума "Сообщество" включает в себя два рабочих дня, в течение которых проходят дискуссии, образовательные мастер-классы, неформальные встречи, презентации проектов.

В рамках рабочего визита делегация Общественной палаты России в Тамбовской области обсудит ряд организационных вопросов. Предстоит определить дату проведения форума, изучить возможные площадки его проведения, составить программу предстоящего мероприятия.

Фото на превью: администрация Тамбовской области

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA