Александр Никитин поделился опытом организации диалога с населением в интервью информагентству "ТАСС"

12.09.2018 10:37
1799

В рамках Восточного экономического форума губернатор Александр Никитин дал интервью корреспонденту одного из ведущих информагентств страны «ТАСС».

Александр Никитин рассказал об инвестиционном потенциале региона, успехах в промышленном производстве, перспективах международного сотрудничества. Особенно глава региона остановился на теме общественного самоуправления, поделившись опытом создания префектур.

Александр Никитин отметил, что новая форма общественного самоуправления доказала свою эффективность. Префекты стали лоббистами своих территорий, а Совет общественных префектов помогает им обмениваться лучшими практиками. Тамбовский опыт высоко оценил во время своего недавнего визита с регион председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Александр Никитин подчеркнул, что в целом на Тамбовщине выстроены и эффективно работают все социальные коммуникации: представители органов власти и он лично всегда открыты для общения и реагирования на обращения населения. От эффективного взаимодействия общества и власти напрямую зависит качество жизни населения, считает он.


Сегодня Александр Никитин также дал экспресс-интервью интернет-телеканалу "Про бизнес". Глава региона прокомментировал присутствие на форуме делегации Тамбовской области, рассказал о сотрудничестве с Китайской Республикой.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA