Александр Никитин поручил провести кампанию по иммунизации максимально эффективно

29.10.2018 14:49
2223

На еженедельной планерке губернатор Александр Никитин просил обратить пристальное внимание на проведение профилактики гриппа, усилить разъяснительную работу среди жителей, чтобы люди имели полное представление о рисках, связанных с отказом от прививок. «Когда речь заходит о здоровье людей, власть не должна оставаться в стороне», - отметил Александр Никитин и поручил главам городов и районов активно включиться в работу, чтобы кампания по иммунизации прошла максимально эффективно.


В настоящее время в регионе проводится иммунизация населения против гриппа. Прививку можно сделать бесплатно в поликлинике по месту жительства. Запланировано привить от гриппа почти половину населения.

В предстоящий сезон простуды медики ожидают распространения вирусов гриппа типа «В», «Гонконг» и «Мичиган». Специалисты отмечают, что грипп коварен своими осложнениями, которые даже могут привести к летальным исходам. Вакцина полностью безопасна для здоровья. В первую очередь прививки должны сделать люди из группы риска - страдающие хроническими заболеваниями, работающие в сфере услуг, здравоохранения и образования, а также граждане пожилого возраста.

За прошедшую неделю число заболевших ОРВИ в Тамбовской области снизилось на 3,3 %. Всего зафиксировано 4714 случая ОРВИ. Среди заболевших преобладают дети - 72,3%. Высокие уровни заболеваемости, превышающие среднеобластные значения, отмечены в Жердевке, Уварово, Тамбове, Моршанске, Рассказове, Котовске, Кирсанове, Сампурском и Кирсановском районах. Случаев гриппа в Тамбовской области не зарегистрировано.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA