Александр Никитин поздравил главу города Мичуринска Максима Харникова с вступлением в должность

30.11.2018 18:50
4910
В Мичуринском драмтеатре прошла торжественная церемония вступления в должность главы Мичуринска Максима Харникова. В ней принял участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

«У меня нет никаких сомнений в том, что новый руководитель города будет эффективно работать», - подчеркнул губернатор.

В середине ноября путем открытого голосования на заседании Мичуринского городского Совета подавляющим большинством голосов на должность главы города был избран Максим Харников. И сегодня он принес присягу жителям города Мичуринска.
Александр Никитин отметил, что развитие наукограда-Мичуринска имеет особое значение для всего региона.

«Мичуринск – уникальный, неповторимый город. Я уверен, что все мы хотим, чтобы город поднимался на новую высоту, ведь здесь живут люди, талант и силу которых не объять! Уверен также, что наш многоуважаемый земляк, полковник Максим Викторович Харников справится со всеми задачами, поскольку является ответственным человеком, имеет большой опыт работы и у него есть родная связь с городом», - сказал губернатор Александр Никитин.

Он поблагодарил Илью Платицына, который был временно исполняющим обязанности главы Мичуринска, а также депутатов Мичуринского городского совета, первого вице-губернатора, руководителя аппарата главы администрации области Олега Иванова за организацию и проведение конкурса, а также за поддержку кандидатуры Максима Харникова. Губернатор признался, что его впечатлила такая большая поддержка жителей города, которую Максим Харников получил, победив в конкурсе. Мичуринцы поддерживали его самыми разными способами, в том числе и в соцсетях.


«Моя основная задача - не подвести ни руководство области, ни жителей города», - в свою очередь отметил глава Мичуринска Максим Харников.

По его словам, первыми шагами в новой должности станут поддержка малого и среднего предпринимательства, увеличение количества рабочих мест, продвижение продукции местного производства, создание комфортной городской среды.
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA