Александр Никитин поздравил победивших в Чемпионате Европы по греко-римской борьбе тамбовчан

20.11.2019 10:51
3915

В конце октября в Гомеле прошли сразу два крупных турнира по греко-римской борьбе - 7-й чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе среди глухих спортсменов и 3-й чемпионат Европы среди глухих кадетов и юниоров. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из одиннадцати стран, в том числе чемпионы мира и Европы. В жесткой конкуренции и принципиальных поединках сразу три тамбовских спортсмена завоевали медали престижных европейских турниров.

Вернувшись с наградами, Владислав Тарасов, Геннадий Борисов и Антон Бубнов приняли личные поздравления от губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

"За каждой победой стоит совместная кропотливая работа спортсмена и тренера, годы тяжелых упорных тренировок. Стремление бороться и умение достигать цели достойно уважения и является примером мужества и силы духа для мальчишек, занимающихся спортом", - подчеркивает глава администрации.

Владислав Тарасов, ставший победителем Чемпионата, получил от Александра Никитина сертификат на получение денежной премии в размере 500 тысяч рублей. Столько же получит тренер спортсмена Игорь Тарасов. 

Воспитанники областной спортивно-адаптивной школы Геннадий Борисов и Антон Бубнов стали победителями 3-го чемпионата Европы среди глухих кадетов и юниоров. Молодые спортсмены и их тренеры Виктор Макаров и Игорь Тарасов награждены сертификатами на получение денежной премией в размере 250 тысяч рублей.

Геннадий Борисов и Антон Бубнов провели по три встречи, не дав соперникам шанса на победу. Их почин поддержали и взрослые спортсмены, воспитанники той же спортивно-адаптивной школы. Заслуженный мастер спорта и действующий Сурдлимпийский чемпион Владислав Тарасов подтвердил свой уровень и стал чемпионом Европы в весе до 87 кг.




Фото: администрация Тамбовской области


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA