Александр Никитин поздравил представителей НКО с праздником
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин поздравил представителей НКО с праздником

27.02.2020 12:03
2410
Сегодня отмечается Всемирный день некоммерческих организаций. Глава администрации Тамбовской области поздравил всех руководителей, представителей общественных организаций и добровольцев Тамбовской области с этим праздником. По его словам, те, кто занят в сфере «третьего сектора», - люди самых разных профессий и специальностей, но объединяет их доброта и стремление помогать нуждающимся.

Сегодня на территории региона зарегистрировано около тысячи НКО. За последние годы они всё активнее проявляют себя в разных сферах. Большие успехи достигнуты в социальном обслуживании населения, спорте и культуре. Тамбовские НКО активно вовлечены в процесс реализации национальных проектов.

Некоммерческие организации региона занимают первые места во всероссийских конкурсах, их проекты получают поддержку Фонда президентских грантов.

«По моему поручению на реализацию социально значимых проектов в 2019 году «третьему сектору» было выделено 20,6 миллиона рублей, 46 НКО получили региональные гранты. Спасибо за совместную продуктивную работу и за огромный вклад в развитие гражданского общества на территории Тамбовской области! Желаю всем представителям некоммерческих организаций новых полезных и интересных проектов, дальнейшего развития и достижения высоких результатов в общественно полезной деятельности», - сказал Александр Никитин.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA