Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём детских общественных организаций
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём детских общественных организаций

19.05.2020 09:49
2886
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём детских общественных организаций России. В памяти старшего поколения он назывался Днём пионерии. Теперь праздник поменял своё название, но продолжает объединять поколения, сохраняя добрые традиции.

В Тамбовской области создан Союз детских организаций. В него входят 298 общественных объединений, в деятельность которых вовлечены 57 тысяч тамбовчан. Здесь созданы условия для всестороннего развития личности и вовлечения детей к активной общественной жизни.

«Новым витком в развитии детского движения стало создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Работа ведется по четырем направлениям: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое, информационно-медийное. Целью движения является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности.

Вступая в ряды детских организаций, ребята могут творить, приносить пользу себе и обществу. Именно в детских организациях у нашей молодёжи появляются первые свежие идеи и устремления.

Пусть детских общественных организаций на Тамбовщине становится больше! И пусть они будут площадкой для творчества, поиска себя!

Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого задора и энергии!», - отметил губернатор Александр Никитин.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA