Первые лица области поздравили тамбовчан с Рождеством
Фото: yandex.ru

Первые лица области поздравили тамбовчан с Рождеством

07.01.2020 09:15
5421

Первые лица области поздравили тамбовчан с Рождеством Христовым. 7 января православные верующие отмечают самый значимый после Пасхи христианский праздник. 

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин разместил поздравление на личной страничке в социальной сети "Фейсбук":



"В эти светлые святые дни, когда по всему христианскому миру народы на всех языках возносят хвалу Господу, мы с особыми чувствами тепла и любви делимся друг с другом жизненными радостями, с искренним желанием совершаем дела милосердия, уделяем больше времени родным и близким, а, главное, стараемся очистить души свои от всего, что является наносным, не нужным, не достойным высокого Человеческого звания!

Я от всего сердца желаю вам, мои дорогие люди, чтобы каждый из вас ощутил волшебный отблеск Вифлеемской звезды, чтобы в каждый ваш дом заглянули добрые ангелы, чтобы вся наша страна и весь мир озарились немеркнущим Рождественским светом Человеколюбия...

И пусть святой праздник Рождества Христова станет одним из самых ярких моментов нашей жизни на самой прекрасной - тамбовской земле - в самой прекрасной на планете стране - любимой нашей России!".


Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин также поздравил православных жителей области с праздником.

"От всей души поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! В этот день мы вспоминаем о лучших человеческих качествах и непреложных христианских ценностях - сострадании и милосердии, терпимости и заботе, прощении и умении протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Рождество Христово напоминает нам о вечном и самом важном. О том, что необходимо жить в соответствии с библейскими заповедями - честно трудиться и быть порядочным человеком, заботиться о детях и уважать родителей, не скупиться на добрые дела и стремиться оставить после себя хороший след в памяти других людей. И, конечно же, о том, что в тягостные минуты нашей жизни, в минуты грусти и печали мы не одни. С нами - Спаситель и вера в Божью благодать, которая помогает преодолевать любые трудности.

В день Рождества Христова желаю всем жителям нашего региона крепкого здоровья, душевного спокойствия, мира в семье! Пусть свет рождественской звезды ведёт вас дорогами добра, милосердия и любви!".  


Праздник Рождества по учению православной церкви символизирует примирение человека с Богом. Появление в мире Спасителя христиане считают центральным событием всей человеческой истории. 

По уставу Русской церкви вслед за Рождеством наступают святки (святые дни) — время особой духовной радости и продолжения празднования. В эти дни, с 8 по 17 января, отменяются однодневные посты по средам и пятницам.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA