Александр Никитин принял участие в совещании по вопросам реализации национальных проектов

16.04.2019 15:34
1662

Губернатор Александр Никитин принял участие в совещании по вопросам реализации национальных проектов, которое в режиме видеоконференцсвязи провел сегодня заместитель главы аппарата правительства России Анатолий Кириенко. Обсуждались вопросы межрегионального взаимодействия, эффективные механизмы реализации нацпроектов и контроля над выполнением поставленных задач.

На Тамбовщине подготовлен прочный фундамент для реализации национальных проектов. По поручению главы региона Александра Никитина созданы проектные офисы, ответственность за них возложена на вице-губернаторов. При губернаторе создан Совет по реализации национальных проектов. Александр Никитин подчеркивает, что работа над выполнением нацпроектов должна строиться на принципах публичности и открытости, чтобы люди своевременно узнавали о происходящих изменениях и участвовали в контроле над их реализацией, - сообщили в администрации региона.

Напомним, в Тамбовской области разработаны и утверждены 49 региональных составляющих национальных проектов, на которые до 2024 года будет выделено около 29 миллиардов рублей, из них 4,6 млрд рублей — областные средства. Это позволит осуществить прорыв в экономике и улучшить качество жизни.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA