Александр Никитин проинспектировал путепровод "Магистральная – Бастионная"

28.08.2015 12:30
10028
Путепровод "Магистральная – Бастионная", который будет окончательно введен в эксплуатацию в ближайшее время, проинспектировал временно исполняющий обязанности главы областной администрации Александр Никитин. Напомним, новую дорогу, которая соединит северную и западную части города, а также позволит существенно разгрузить автомобильный поток, тамбовчане ждали несколько лет. Строительство велось с 2001 года, однако завершить работы мешали гаражи, свалки, но самое главное - железнодорожный переезд, с владельцем которого городская администрация вела долгую судебную тяжбу. Дело сдвинулось с мертвой точки в середине августа, когда на спорный участок был наложен сервитут, и по неофициально открытому дорожному полотну проехали первые автомобили.

Сейчас дорога уже построена, но на месте установлены знаки "Движение запрещено", так как в эксплуатацию объект все же не сдан, не смотря на то, что здесь уложен хороший асфальт, и, на первый взгляд, дорога уже готова.



Александр Никитин отметил, что убедился в необходимости появления этой дороги еще в мае, когда посетил завод "Октябрь" неподалеку:

"Вопрос среди первых был, который задали сами работники завода "Октябрь", руководство. Конечно, это проблема не только работников завода, это проблема многих жителей города Тамбова. Связано это с тем, что для людей, которые проживают в северной части время в пути в западную часть зачастую составляло 30-40 минут. Это касается и общественного транспорта, да и личного, потому что постоянные заторы, пробки, все мы сталкиваемся. Иногда стали Тамбов сравнивать с Москвой по количеству пробок и по интенсивности заторов", - прокомментировал Александр Никитин в интервью телеканалу "Новый век".

Ставить точку в этом затянувшемся процессе пока рано - следующее судебное заседание пройдет в сентябре.

Сейчас дорога уже построена, но на месте установлены знаки "Движение запрещено", так как в эксплуатацию объект все же не сдан. Не смотря на то, что здесь уложен хороший асфальт, и, на первый взгляд, дорога уже готова, автомобилистов за проезд здесь ждет штраф.




Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA