​Александр Никитин провёл встречу с руководителем Тамбовского отделения Сбербанка
Фото: администрация Тамбовской области

​Александр Никитин провёл встречу с руководителем Тамбовского отделения Сбербанка

17.03.2020 16:00
6277
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин принял в своём рабочем кабинете управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Владимира Компанийца. Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в интересах жителей региона. Руководитель отделения проинформировал губернатора об участии Сбербанка в процессах цифровизации. Александр Никитин дал позитивную оценку успешному внедрению транспортного проекта, что позволило обеспечить в максимально короткие сроки перевод значительной части пассажиропотока общественного транспорта области на безналичную оплату проезда.

Была подчёркнута значимость внедрения Сбербанком во взаимодействии с региональным оператором и Управлением социальной защиты и семейной политики Тамбовской области социальных транспортных карт для льготных категорий населения. Это позволило отказаться от затрат бюджета на выпуск бумажных талонов, сделать финансовые потоки и расчёты с перевозчиками более прозрачными.

Успешной признана реализация проекта Сбербанка "Накрытые столы" на платформе "Ладошки", что дало возможность перевести на безналичные расчёты платежи родителей за школьные обеды. Отмечалось, что благодаря цифровым сервисам Сбербанка, в области растёт доля электронных платежей при оплате услуг ЖКХ.

Губернатором на основе предложений Владимира Компанийца был дан ряд оперативных поручений. По словам Александра Никитина, для органов власти и местного самоуправления могут представлять интерес ресурс "Монитор мэра" и сервисы аутсорсинга "СберРешения". Глава региона заметил, что с учётом результатов реализации пилотного проекта, уже стартовавшего в областном центре, практика может быть использована в других муниципалитетах.

Участники встречи обсудили ход подготовки по инициативе Сбербанка и одного из тамбовских застройщиков проекта по возведению детского сада на 120 мест на условиях государственно-частного партнёрства, а также возможности вхождения Тамбовского отделения в программу строительства школ по схеме государственно-частного партнерства.

Были также рассмотрены вопросы участия Сбербанка в ряде социально значимых спонсорских проектов в 2020 году, обсуждён ряд других тем, представляющих взаимный интерес.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA