Александр Никитин участвует в совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности

03.08.2018 15:12
1805

Сегодня, 3 августа, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин участвует в выездном совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности. Мероприятие проходит под руководством секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

Как сообщает областная администрация, на совещание приглашены полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, главы регионов ЦФО, представителями федеральных министерств и ведомств.


На повестку дня вынесены вопросы о противодействии незаконной миграции. В частности, было отмечено, что в ряде регионов (Воронежской, Ивановской, Калужской, Московской, Орловской, Рязанской и Смоленской областях, а также в Москве), выросло число преступлений, совершенных иностранными гражданам. Речь также шла о сроках миграционного учета в России и эффективности деятельности подразделений по вопросам миграции. Результатом совещания должны стать решения, нацеленные на совершенствование системы взаимодействия органов государственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления и правоохранительных органов в сфере борьбы с незаконной миграцией.

Кроме того, речь идет о мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности и борьбе с криминальной деятельностью на объектах топливно-энергетического комплекса. Николай Патрушев сообщил, что выработанные в ходе совещания рекомендации планируется использовать при подготовке заседания Совбеза по вопросам энергетической безопасности во главе с президентом Владимиром Путиным.

Фото: администрация Орловской области

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA