Александр Никитин в Вене представил инвестиционный потенциал ТОСЭР "Котовск"

25.03.2019 15:50
4842
25 марта в Палате экономики Австрии проходит День российских регионов. Губернатор Александр Никитин, возглавляющий делегацию Тамбовской области, представил инвестиционный потенциал Тамбовщины, в том числе возможности территории опережающего социально-экономического развития "Котовск".

Обращаясь к австрийской стороне, Александр Никитин сказал: "Если говорить об инвестиционной инфраструктуре, я должен сказать, что действительно во многих регионах в последние годы уделяется внимание созданию благоприятных инвестиционных условий. Тамбовская область здесь не является исключением.

В течение последних четырех лет в области созданы 3 индустриальных парка, причем один индустриальный парк - в сфере высоких технологий. В городе Котовске функционирует территория опережающего социально-экономического развития со всеми выгодами в области налоговых и других мер поддержки. Там действительно нулевые ставки по налогам. 

Если говорить об индустриальных парках, то мы не просто оказываем содействие в размещении предприятий, в оформлении землепользовании, предоставление максимально льготных условий для ведения бизнеса. Мы в первую очередь даем возможность подключения к транспортной, инженерной, энергетической инфраструктуре. Именно поэтому всё вместе обеспечивает ежегодный объем инвестиций в Тамбовскою область порядка 100-110 млрд рублей".

День российских регионов в Вене - это крупнейшее мероприятие в рамках развития двусторонних торгово-экономических отношений, организованное Торговым представительством России в Австрийской Республике, Департаментом межрегионального и приграничного сотрудничества Минэкономразвития России и Палатой экономики Австрии.



Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA