Александр Никитин вошел в оргкомитет по проведению празднования 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин вошел в оргкомитет по проведению празднования 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова

03.03.2020 10:58
5184

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин вошел в состав организационного комитета по подготовке и проведению празднования 150-летнего юбилея Сергея Рахманинова. Соответствующее предложение губернатору поступило от Министерства культуры РФ.

Юбилей великого композитора будет отмечаться в России на государственном уровне в 2023 году. Такой указ в январе этого года подписал президент Владимир Путин, отметив выдающийся вклад Рахманинова в отечественную и мировую культуру. В соответствии с поручением главы государства Министерство культуры РФ приступило к формированию оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилейной даты.

"Празднование 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова будет способствовать развитию отечественной культуры, укреплению авторитета России как страны, где особо чтят великие культурные традиции, сохраняется и преумножается богатейшее музыкальное наследие. Юбилей станет важным событием в музыкальной жизни не только Российской Федерации, но и всего мира", - отмечает губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Отметим, что в состав федерального оргкомитета также решено включить директора музея-усадьбы С.В. Рахманинова в селе Ивановка Уваровского района Александра Ермакова.

Напомним, что в середине февраля текущего года стало известно, что усадьбу Сергея Рахманинова ждет полное восстановление. Проект мероприятий по работам включает в себя более 40 пунктов. Масштабное изменение усадьбы запланировано к 2023 году, когда будет праздноваться 150-летний юбилей композитора.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA