Александр Никитин вручил награду премьер-министру Люксембурга Ксавье Беттелю

12.05.2018 09:44
4323

В рамках визита в Люксембург губернатор Александр Никитин наградил нагрудным знаком администрации области «За содействие развитию Тамбовской области» премьер-министра Великого Герцогства Люксембург Ксавье Беттеля и посла Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации Жан-Клод Кнебелера. Таким образом отмечен значительный вклад в развитие сотрудничества Тамбовской области и Люксембурга.

- В России говорят, что медали за труд и за отвагу сделаны из одного металла. В этом смысле я уверен, что наши сегодняшние встречи и мероприятия - это большой труд и совместный вклад не только в наши отношения, отношения двух стран, но и в укрепление мира во всем мире, - отметил Александр Никитин.


Ксавье Беттель поблагодарил тамбовского губернатора и отметил, что развитие двусторонних отношений между Люксембургом и Тамбовщиной теперь получит новый импульс.

- Награда была вручена мне, в том числе, в память об истории, которая нас объединяет и, конечно, как задел на перспективу дальнейшего сотрудничества. А оно будет продолжено. Мне понравилась презентация в Торговой палате Люксембурга. Знаю, что Тамбовская область знаменита фруктами, картофелем. Сейчас мы обсуждаем перспективы в развитии сельского хозяйства, в частности, производства специального покрытия, которое можно использовать для выращивания культур. Я не очень большой специалист в аграрной сфере и доверяю мнению Александра Никитина: если тамбовский губернатор говорит, что проект удачен, это действительно так, - отметил Ксавье Беттель.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA