Александр Никитин встретился с волонтёрами, которые помогают тамбовчанам на самоизоляции
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин встретился с волонтёрами, которые помогают тамбовчанам на самоизоляции

20.04.2020 16:13
2018

Сегодня в рамках рабочей поездки в Рассказово губернатор Александр Никитин посетил штаб помощи нуждающимся гражданам в период распространения коронавирусной инфекции и пообщался с волонтёрами. Глава региона спрашивал о заявках и обращениях, которые поступают, поблагодарил добровольцев за их работу, которая сейчас очень востребована.

Добровольцы за время работы обнаружили порядка десяти ложных новостей о коронавирусе и помогли остановить их распространение.

"Без помощи волонтёров нам будет сложно справиться с эпидемиологической ситуацией. Я слежу за вашей работой, и знаю, сколько запросов вы выполняете. Но цифры не опишут всей вашей работы. Это "сердечная" работа, в которую вы вкладываете душу", - сказал Александр Никитин.

Волонтёров объединила акция "Мы вместе". Более 350 неравнодушных жителей, зарегистрированных на официальных сайтах, каждый день работают в волонтёрском центре региона по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. За время работы центра поступило около 700 заявок на покупку и доставку продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

Перед Пасхой волонтёры подарили жителям области более трёх тысяч освещённых куличей. С инициативой провести такую акцию выступили губернатор Александр Никитин, представители общественных организаций, местные предприниматели и производители продуктов. Предприниматели проявляли инициативу и ранее – они бесплатно предоставляли в волонтёрский центр хлеб, мёд и вафли. Каждый заявитель бонусом к своему заказу получал и эти продукты.

Все добровольцы работают в тесном контакте с органами социальной защиты. Социальные работники помогают пожилым людям, имеющим дефицит самообслуживания и нуждающимся, помимо услуг доставки, в услугах ухода.

Напомним, телефон круглосуточной горячей линии ОНФ - 8 (800) 200-34-11. Волонтёрский центр на базе региональной общественной приёмной "Единой России" - 89005149135. Звонки принимаются ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00. Региональный колл-центр "Молодой Гвардии" - 89606699932. Колл-центр работает с 9.00 до 18.00 ежедневно. Также все вопросы, касающиеся коронавирусной инфекции, можно задать по единому телефону "Системы 112". В зависимости от темы вопроса оператор соединит абонента с колл-центром соответствующей службы или ведомства.

Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA