Александр Никитин встретился с жителями Никифоровского района

17.01.2019 17:25
6912
В четверг, 17 января, губернатор Тамбовской области Александр Никитин приехал в Дмитриевку и встретился с никифоровцами. Во встрече также приняли участие первый вице-губернатор области, руководитель аппарата главы администрации Олег Иванов и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. Цель визита – обсудить план действий по решению проблем, возникших с мусорным полигоном, и дальнейшее развитие района.
"Мы приехали, чтобы еще раз обсудить сложившуюся ситуацию. 31 декабря прошлого года я встречался с инициативной группой жителей района. Хочу поблагодарить всех, кто пришел и сегодня, за активную гражданскую позицию. Для меня всегда было принципиально главным мнение людей. И мы услышали и выслушали всех", - сказал на встрече Александр Никитин.
Губернатор напомнил, что 31 декабря инициативной группе был представлен план мероприятий, разработанный по требованиям жителей.

"Старый полигон закрыт, новый не введен в строй, исключен из территориальной схемы, кроме того, на той встрече речь шла о расторжении договора аренды на участок, где расположен Никифоровский полигон. Заявляю, что договор аренды будет расторгнут, а земля вернется в муниципальную собственность", - сказал Александр Никитин.

Также Александр Никитин сообщил, что в первый рабочий день нового года он провел встречу с министром природных ресурсов Дмитрием Кобылкиным, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

"Я поднимал вопрос о рекультивации свалки, которая здесь существовала все эти годы. На днях мы снова встретимся с Дмитрием Николаевичем Кобылкиным, чтобы обсудить этот вопрос", - отметил губернатор.

Глава региона заявил, что даже если федеральных средств, которые могут быть выделены на рекультивацию полигона, не хватит, будут найдены источники финансирования внутри области.

"Как бы трудно ни было, мы найдем средства на эти цели", - сказал губернатор Александр Никитин.

Также Александр Никитин подчеркнул, что все, кто допустил эту ситуацию, понесут законную ответственность. В свою очередь жители горячо поблагодарили губернатора и отметили, что никогда не сомневались в позиции главы области, которая направлена на первоочередное внимание к людям. Следующий визит руководства области в Никифоровский район состоится в ближайшее время.


Фото: "Единая Россия"

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA