Александр Никитин вводит новые критерии оценки эффективности для принятия кадровых решений

28.02.2017 18:24
5159

Глава региона Александр Никитин выступил инициатором масштабной административной реформы в Тамбовской области.

Администрация региона вводит новые повышенные критерии оценки эффективности. Изменения уже затронули сферу муниципального управления.

«В соответствии с поручением Президента России Владимира Путина проведен тщательнейший анализ эффективности деятельности в сфере внутренней политики и муниципального управления», - отмечал ранее губернатор Александр Никитин.

28 февраля стало известно об оставке главы администрации Первомайского района Александра Игнатова. Первомайский районный совет народных депутатов назначил временно исполняющим обязанности главы администрации района Романа Рыжкова, который ранее занимал должность заместителя и с 2010 года курировал вопросы экономики и сельского хозяйства.

Третьего марта пройдет конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Тамбова. В ближайшее время глава сменится в городе Кирсанове и, возможно, в других муниципалитетах.

«Главными критериями оценки эффективности управленческих кадров должны быть интересы и защищенность жителей области, поэтому губернатор требует от управленцев всех уровней ответственности, порядочности и инициативности». - говорит первый заместитель главы администрации области Олег Иванов.

Ранее стало известно об изменениях и в самой структуре администрации области. На первом этапе будет реформирован внутриполитический блок. В частности, следующие направления: связи с общественностью, работа со СМИ, взаимоотношения с муниципалитетами, внутренние службы протокола и хозяйственного обеспечения, информационно-аналитические структуры, кадровый и юридический блок и другие.

«Вопросы повышения эффективности государственной службы - главные на сегодняшней повестке. Мы создаем более современную, динамичную и эффективную систему для решения проблем, многие из которых хронически тянутся еще с советских времен. Систему, отвечающую вызовам времени и ориентированную на выполнение поручений Президента и губернатора», - отмечает Олег Иванов.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA