Алексей Колмаков: Давайте вместе очистим город от мусора

17.04.2018 17:18
5218

Глава города Рассказово Алексей Колмаков в "Фейсбуке" и "Одноклассниках" призвал жителей выйти на субботник. 

Глава города отметил, что за зиму скопилось много мусора не только на улицах, но и на приусадебных участках, как следствие контейнеры до отказа набиты мусорными пакетами, заставлены площадки под ними. Одна из таких мусорных свалок  накануне была ликвидирована на улице Победы.

"Впереди - масштабная уборка городских улиц, как силами коммунальных служб, когда речь идет о вывозе мусора, уборке контейнерных площадок, придорожных зон, так и стараниями каждого жителя города, когда требуется навести порядок на родной улице или во дворе, в районном сквере или парке. Силами предпринимателей - вокруг магазинов, производств, офисов, и участием трудовых коллективов в уборке территорий близ социально-значимых учреждений. Давайте вместе сделаем город чище! Призываю всех рассказовцев выйти на субботники, не ограничиваться рамками заборов своих частных территорий, не ждать, что кто-то, кроме нас самих, сделает окружающее пространство чище и лучше, - написал Алексей Колмаков.
Уборка мусора в Рассказово уже прошла на трех центральных улицах - Советской, Куйбышева и Пушкина. Субботники в Рассказово продлятся до 8 мая, а 28 апреля в городе объявлен Общегородским санитарным днем.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA